Vue de Lamothe-Capdeville

Recherche sur le site

Carte interactive

Mairie
7, Grand-Rue d'Ardus
82130 LAMOTHE-CAPDEVILLE
Tél. 05 63 31 32 29
Nous contacter

Vous êtes ici : Accueil /Municipalité / Vie Municipale / Les conseillers

Le Conseil municipal

Le trombinoscope du Conseil Municipal de 2014
Le trombinoscope du Conseil Municipal de 2014

Maire : Alain Gabach

Premier adjoint : Jean-Louis Gabens
Deuxième adjoint : Catherine Benech
Troisième adjoint :Leslie Vergara Mac-Bride
Quatrième adjoint : Jean-Claude Fernandez

Conseillers municipaux :
Claude Authier
Josiane Cambou
Philippe Combe
Jean-Michel Deleau
Catherine Devaux
François Issolan
Beatrix Marillaud
Emmanuelle Palin
Yannick Quiniou
Isabelle Soulayres

Composition des commissions 

Commission Travaux et Voirie : M. Claude Authier, Mme Catherine Benech, M. Jean-Michel Deleau, M. Jean-Claude Fernandez, M.Jean-Louis Gabens, Mme Beatrix Marillaud.

Commission Assainissement et Environnement: Mme Catherine Benech, M. Philippe Combe, M.Jean-Louis Gabens, M.François Issolan, Mme Leslie Vergara.

Commission Finances et Patrimoine: M. Claude Authier, M. Jean-Michel Deleau, M. Jean-Claude Fernandez, M.Jean-Louis Gabens, Mme Leslie Vergara.

Commission Vie associative, loisirs, culture: M.Jean-Louis Gabens, M. François Issolan, Mme Emmanuelle Palin, Mme Beatrix Marillaud, Mme Isabelle Soulayres, Mme Leslie Vergara.

Commission Affaires scolaires: M. Philippe Combe, M.Jean-Louis Gabens, Mme  Béatrix Marillaud, Mme Emmanuelle Palin, M.Yannick Quiniou.

Commission Enfance et Jeunesse: Mme  Josiane Cambou, Mme  Béatrix Marillaud, Mme Emmanuelle Palin.

Commission Solidarité: M. Philippe Combe, M. Jean-Claude Fernandez, Mme Beatrix Marillaud,M.Yannick Quiniou, Mme Isabelle Soulayres.

Commission Communication: Mme  Josiane Cambou, Mme Catherine Devaux, M. Jean-Michel Deleau, M.Jean-Louis Gabens, Mme Emmanuelle Palin, M.Yannick Quiniou, Mme Isabelle Soulayres, Mme Leslie Vergara.

Commission Prévention: Mme Catherine Benech, M. Jean-Michel Deleau, M. Jean-Claude Fernandez, M.Jean-Louis Gabens, Mme Beatrix Marillaud.

Correspondant défense: M. Jean-Michel Deleau.

Correspondants Service se Sécurité civile de l'Etat: M. Alain Gabach, Mme Catherine Benech, M. Jean-Michel Deleau.

Représentant canicule:M. Jean-Claude Fernandez.

Délégué Sécurité Routière: M.COMBE Philippe.

Délégué au C.N.A.S: M. Jean-Claude Fernandez.

Référent Personnels techniques:  M.Jean-Louis Gabens, M. Jean-Claude Fernandez.

Référent Personnels de l'école:  Mme Leslie Vergara, M. Philippe Combe, Mme Emmanuelle Palin.

Délégué Syndicat des Eaux:  M.Jean-Louis Gabens, M. Jean-Claude Fernandez.

Délégué Syndicat départemental d'électricité: M. Alain Gabach  / suppléant : M. Jean-Claude Fernandez.

Membres au C.C.A.S: M.COMBE Philippe, Mme Beatrix Marillaud, M.Yannick Quiniou.